Я пока думаю над сюжетом, у меня есть идеи, которые и будут тут указаны, но они 1)кажутся мне слегка бредовыми, 2)я выпадала из фендома на несколько лет, так что могут допустить какие-то ошибки или предложить какую-то абсолютную глупость, 3)пока на ролевой нет игроков и я не знаю пойдет ли такой вариант сюжета или нет. Так что поэтому все мои мысли будут тут и будут перемещены в сюжет(а также доработаны) тогда, когда появятся игроки, которым придется по душе такой вариант. Либо которые смогут предложить что-то лучшее свое в этой теме, так что это еще может быть и предложениями по сюжету.
Я не читала мангу, признаюсь сразу, но смотрела все аниме, так что моя идея может идти в абсолютно параллельном сюжету манги направлении. Именно поэтому не в теме "сюжет".

Итак:
Я представляю что-то такое - Время действия относительно аниме\манги не важно, можно выбрать.
Поскольку я задрот до политики, а так же слегка до истории, я хочу использовать по максимуму предложенное время и переплести аниме с событиями в истории. В аниме есть некая путаница со временем. А именно я четко запомнила, что вначале было сказано - конец 19 века, но при этом - Эдо, а эпоха Эдо закончилась в 1868... Так что скачки дат думаю будут простительны. Я думаю слегка передвинуть чуть позже - смысл не потеряется, но это даст возможность вплести в сюжет такую вещь как первая мировая война. А именно - война экзорцистов и Графа и на фоне этого конфликт такого масштаба, вплести исторические моменты, исторические квесты, сделать более подходящую под время атмосферу. Мир в котором есть явная война и война скрытая от глаз общественности. Но эту мысль надо как следует развить.
Это мысль номер раз.

И мысль два - во время какой-то миссии один в следствии несчастного случая из-за одного экзорциста погибает какая-нибудь важная политическая персона, конфликт разгорается в прессе, причем с легкой подачи семьи Ной и Графа и в средствах массовой информации из несчастного случая перерастает в убийство. Церковь пытается конфликт скрыть и замять. Но это рубеж 19 и 20 столетия, помним какое было время и какие идеи были популярны. Это тоже надо развить, додумать и как следует проработать.
Это мысль номер два.